Путин и Греф обсудят актуальные вопросы, в том числе продажу акций Сбербанка - Пеcков

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир Путин и глава Сбербанка Герман Греф на встрече в среду обсудят все актуальные вопросы работы банка, в том числе покупку правительством акций Сбербанка у ЦБ, сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент регулярно встречается с Грефом, это настолько крупное банковское учреждение, что, конечно, регулярно требует доклада главе государства о том, как обстоят дела, как работает банк в отношении основных программ​​​. Вы знаете, Путин всегда интересуется и как обстоят дела с ипотекой, как обстоят дела с финансированием сельскохозяйственного сектора и так далее", - сказал Песков.

"И, конечно, все актуальные вопросы, которые стоят на повестке дня, в том числе и тот, который вы упомянули", - добавил он, отвечая вопрос о том, будут ли Путин и Греф обсуждать продажу Сбербанка.

Минфин и ЦБ ранее согласовали схему передачи контроля в Сбербанке. Предполагается, что правительство поэтапно выкупит акции у ЦБ за счет средств ФНБ по рыночной стоимости. Это будет средняя цена за шесть месяцев до даты первой сделки. По этой же цене оферту миноритариям Сбербанка выставит ЦБ, причем уже на первом этапе продажи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.