Крайинвестбанк с 1 января полностью вошел в структуру РНКБ

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости/Прайм. Крупнейший банк Крыма РНКБ завершил процедуру присоединения Крайинвестбанка, 55 отделений которого приступили к обслуживанию клиентов с января, сообщила пресс-служба кредитной организации в четверг.

"Банк РНКБ завершил объединение с ПАО "Крайинвестбанк" в результате реорганизации и слияния двух финансовых организаций под единым брендом "РНКБ Банк (ПАО)", - указали в банке​​​.

В сообщении отмечается, что с 1 января 2020 года 55 отделений Крайинвестбанка вошли в структуру РНКБ и приступили к обслуживанию клиентов в плановом порядке, предоставляя полный спектр банковских услуг жителям и гостям Краснодарского края. "На данном этапе в регионе функционирует 56 офисов РНКБ. Ребрендинг отделений банка в Краснодарском крае будет проходить в штатном порядке на протяжении всего 2020 года", - говорится в сообщении.

В результате слияния РНКБ стал самым крупным банком Юга и будет обслуживать более 2,2 миллиона физических лиц, а также 85 тысяч предприятий, приводятся в сообщении слова председателя совета директоров РНКБ Михаила Якунина.

В середине июля Якунин говорил, что юридическое и техническое присоединение Крайинвестбанка к крымскому РНКБ пройдет до конца текущего года, банк утратит свой бренд и будет работать под брендом санатора-РНКБ. АСВ предоставило РНКБ 27,9 миллиарда рублей для проведения санации.

РНКБ в декабре 2015 года взял на санацию Крайинвестбанк, попавший в санкционный список США. ЦБ тогда сообщал, что РНКБ получит финансовую помощь, достаточную для санации банка, но не озвучивал точную сумму. Только через 11 месяцев РНКБ фактически приступил к оздоровлению банка - в ноябре 2016 года РНКБ выкупил за 100 миллионов рублей допэмиссию его акций, став собственником более 99% уставного капитала Крайинвестбанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.