"Обувь России" откроет пункты выдачи заказов "Почты России" в своих магазинах в РФ

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших операторов российского обувного рынка группа компаний "Обувь России", включающая сети Westfalika, "Пешеход" и Emilia Estra, откроет в своих магазинах по всей России пункты выдачи онлайн-заказов "Почты России", говорится в сообщениях компаний.

"Почта России" в середине октября предложила интернет-магазинам сервис по пересылке покупок не только в почтовые отделения, но и в собственные и партнерские постаматы и пункты выдачи заказов​​​. В настоящее время активно развивает сеть пунктов выдачи заказов.

Отмечается, что в начале ноября проект с "Обувью России" стартует в тестовом режиме в нескольких торговых точках, в дальнейшем он будет тиражирован на всю сеть. Планируемый объем посылок, который будет перенаправлен в пункты выдачи заказов "Почты России" на базе магазинов "Обуви России", составит более 5 тысяч в месяц.

"На первом этапе пункты выдачи заказов заработают в более 180 торговых точках группы по всей России. Такое сотрудничество позволит, с одной стороны, снизить нагрузку на отделения связи "Почты России" в регионах, особенно в периоды сезонных всплесков, и, с другой стороны, увеличить трафик в магазины сети ГК "Обувь России" и повысить лояльность покупателей", - говорится в сообщении почтового оператора.

Популярность услуги самовывоза сегодня растет. По данным исследовательского агентства Data Insight, в первом полугодии этого года в пункты выдачи заказов и постаматы было доставлено 36 миллионов посылок из интернет-магазинов или 17% от всех онлайн-заказов. Основной прирост рынка e-commerce и соответственно рынка логистики для интернет-магазинов пришелся именно на этот формат, приводит почтовый оператор данные Data Insight.

Компания "Обувь России" основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. В 2017 году "Обувь России" привлекла 5,9 миллиарда рублей в ходе IPO на Московской бирже (эмитент - ПАО "ОР"), став таким образом первой публичной компанией на российском обувном и fashion-рынке. На 30 июня группа управляла 837 магазинами (166 объектов - по франшизе). Глава "Обуви России" Антон Титов владеет 50% акций ПАО "ОР", управляющей компании группы. В июне 2019 года из капитала ПАО "ОР" вышла структура Михаила Прохорова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.