Минтранс РФ не считает целесообразной приватизацию ГТЛК в 2020-2022 гг

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Минтранс РФ не считает целесообразной включение Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) в прогнозный план приватизации в 2020-2022 годах, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

В сентябре СМИ сообщили со ссылкой на источник, что Минфин считает целесообразным включить в трехлетний план приватизации "Аэрофлот", "Зарубежнефть", Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК), РЖД, "Первый канал"​​​. Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов после этого заявил журналистам, что Минфин не закладывал в план на 2020-2022 годы приватизацию "Аэрофлота", "Первого канала" и РЖД.

"В связи с тем, что ПАО "ГТЛК" реализует программы некоммерческого лизинга, Минтранс России не считает целесообразным включение компании в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы", - сообщили в пресс-службе.

Минэкономразвития представит до конца 2019 года план по ускоренной приватизации в России, сообщил журналистам ранее в октябре министр экономического развития Максим Орешкин. До этого Силуанов заявил, что Минэкономразвития должно подготовить более амбициозную программу приватизации.

ГТЛК находится в собственности РФ под управлением Минтранса. Компания специализируется на лизинге железнодорожной и авиационной техники, также осуществляет лизинг автомобильной и дорожной техники, морских и речных судов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.