РФ в сентябре выполнила сделку ОПЕК+ на 72% против 53% в августе - МЭА

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости/Прайм. РФ в сентябре выполнила сделку ОПЕК+ на 72% против 53% в августе, говорится в октябрьском докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

По данным МЭА, добыча нефти и конденсата в России снизилась в сентябре на 55 тысяч баррелей в сутки до 11,25 миллиона баррелей в сутки, но при этом осталась выше показателя, установленного в рамках сделки ОПЕК+​​​.

"Снижение добычи в сентябре произошло за счет "Роснефти" и "Газпром нефти", у которых она упала на 33 тысячи баррелей в сутки и 29 тысяч баррелей в сутки соответственно", - сообщается в докладе.

Соглашение ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти действует с начала 2017 года. На первое полугодие 2019 года оно было согласовано в объеме 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. В начале июля страны ОПЕК+ единогласно одобрили продление срока действия своих договорённостей на существующих условиях еще на девять месяцев, до конца марта 2020 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.