УАЗ начал продажи внедорожника "Патриот" с автоматической коробкой передач

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости/Прайм. Ульяновский автозавод (УАЗ, входит в группу Sollers Вадима Швецова) начал продажи модели "Патриот" с шестиступенчатой автоматической коробкой перемены передач (АКПП), цены стартуют с 1,034 миллиона рублей, следует из сообщения завода.

УАЗ начал принимать заказы на обновленную модель "Патриот" с АКПП в конце августа​​​. Как и предполагалось, модель комплектуется автоматической коробкой передач Punch Powerglide 6L50, которая поступает на конвейер в Ульяновске с завода Punch Powerglide Strasbourg во Франции.

Уточняется, что обновленный автомобиль доступен в четырёх вариантах оснащения - "Оптимум", "Премиум", "Статус" и Edition I. Цена начинается от 1,034 миллиона рублей, а базовая комплектация включает в себя две подушки безопасности, ABS с электронной системой распределения тормозных усилий, рулевую колонку с регулировкой по вылету и углу наклона, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев зеркал заднего вида и дополнительный отопитель салона. Цена же на флагманскую версию автомобиля Edition I составляет 1,298 миллиона рублей.

"По сравнению с "УАЗ Патриот" с механической трансмиссией версия с АКП отличается более экономичным расходом топлива. Так, при движении по шоссе с постоянной скоростью 90 км/ч экономия достигает двух литров на 100 километров", - также говорится в сообщении.

Ранее Ульяновский автозавод вывел на рынок новые модификации и спецверсии автомобилей семейств "Патриот" и "Профи", а также классического коммерческого ряда, компания также продолжает готовить к запуску в производство перспективной платформы, отмечала ранее компания Sollers, в которую входит УАЗ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.