Розничных продаж автомобилей Aurus в 2019 г не планируется

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости/Прайм. Розничных продаж автомобилей Aurus в 2019 году не планируется, у дилера можно будет только посмотреть машину и оставить заявку, рассказал журналистам глава бренда Aurus Адиль Ширинов.

"В этом году розничных продаж мы не планируем​​​. Будем принимать заявки", - сказал Ширинов, добавив, что планы строятся из текущих производственных мощностей института НАМИ, который способен выпускать до 200 машин семейства Aurus в год.

"В части приобретения - пока приобрести автомобиль, или заключить контракт, подождать и получить его впоследствии, возможности не будет. Пока мы сможем показать автомобиль и принять заявку", - сказал гендирекор "Панавто", которая открыла галерею Aurus, Кирилл Павлович, предположив, что первые продажи розничным клиентам могут состояться в 2021 году.

Проект "Кортеж" (бренд Aurus) - это семейство автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе. Он реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers и зарубежных партнеров. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.