Первый дилерский центр автомобилей люкс-бренда Aurus открылся в "Москва-Сити"

МОСКВА, 25 июл – РИА Новости. Галерея Aurus открылась в "Москва-Сити", в шоуруме потенциальные покупатели смогут познакомиться с первой поступившей в продажу моделью - Aurus Senat, передает корреспондент РИА Новости с церемонии открытия.

Сейчас в галерее представлена модель Senat в кузове седан, оснащенная восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, полным приводом и четырехзонным климат-контролем​​​.

"В ближайшие годы мы планируем наращивать производство и расширять модельный ряд. К линейкам седанов и лимузинов добавится внедорожник, в том числе и с гибридным двигателем. Кроме того, автомобили бренда после старта серийного производства начнут поставляться за рубеж - в первую очередь в Европу и арабские страны", - сказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Он подтвердил, что в 2020 году будет выпущено не более 200 машин. Часть из них будет задействована в тестовых испытаниях, часть будет предоставлена для нужд правительства, остальные поступят в свободную продажу, отметил министр.

"С начала 2021 года серийное производство будет развернуто на мощностях Sollers в Елабуге, что позволит увеличить количество выпускаемых машин до 5 тысяч в год" - сказал глава Aurus Адиль Ширинов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.