НМТП продал зерновой терминал банку ВТБ за 35,758 млрд руб - компания

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости/Прайм. Новороссийский морской торговый порт (НМТП) назвал точную сумму сделки по продаже зернового терминала банку ВТБ - 35,758 миллиарда рублей, говорится в ежеквартальном отчете компании.

НМТП в конце апреля закрыл сделку по продаже Новороссийского зернового терминала (НЗТ) банку ВТБ, ее предварительная сумма составила 35,5 миллиарда рублей​​​.

"ПАО "НМТП" передало в собственность ООО "Деметра 1" 99,9968% доли участия в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Новороссийский зерновой терминал", - говорится в материалах компании. Там также отмечается, что цена сделки в денежном выражении составила 35,758 миллиарда рублей.

Группа НМТП - третий портовый оператор Европы и лидер на российском стивидорном рынке по объему грузооборота. В состав группы входят два крупнейших порта России - Новороссийск на Черном море и Приморск на Балтийском, а также порт Балтийск в Калининградской области. "Транснефть" в 2018 году консолидировала контрольный пакет акций НМТП, ей принадлежит 62% акций ПАО "Новороссийский морской торговый порт", Росимуществу - 20% акций, структуры РЖД владеют 5,3% НМТП. Остальные акции порта находятся в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.