Минфин РФ планирует совещание в правительстве по законопроекту об онлайн-продаже алкоголя

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости/Прайм. Минфин России планирует совещание в правительстве по законопроекту об онлайн-продаже алкоголя, сообщил журналистам глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина России Алексей Сазанов​​​.

"Минздрав не поменял свою позицию. Будем отельное совещание в правительстве на эту тему проводить", - сказал он.

Сазанов добавил, что концептуально доработанный Минфином законопроект не поменялся по сравнению с тем, что предлагалось ранее.

Вопрос розничной интернет-торговли алкоголем в России обсуждается уже несколько лет. В начале августа 2018 года в Минфине сообщали, что внесли в правительство законопроект, предполагавший запуск с января 2019 года онлайн-продаж пива, российского вина и шампанского производителями и оптовиками, с 2020 года - всего алкоголя, но также только производителями и оптовиками, а с 2022 года - всего алкоголя и всеми участниками рынка, но с введением новых видов лицензий и специального реестра.

Затем, в феврале, Минфин сообщал, что законопроект всё ещё в правительстве, не все ведомства его согласовали и он был внесен в кабмин с разногласиями. В Минэкономразвития законопроект концептуально поддерживали, отмечая, что он предусматривает многоступенчатую систему контроля. Против последовательно выступают Минздрав и Роспотребнадзор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.