Мотоцикл для первых лиц государства будет готов не скоро - Мантуров

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Прототипа мотоцикла проекта "Кортеж" для первых лиц государства, создаваемого на базе НАМИ, пока нет, есть лишь эскизный проект, и в президентский гараж мотоциклы поступят не скоро, заявил РИА Новости министр промышленности и торговли Денис Мантуров в кулуарах ПМЭФ​​​.

Представитель НАМИ в середине мая заявлял, что мотоцикл из проекта "Кортеж" проходит заводские испытания. Мантуров ранее сообщал, что серийное производство мотоцикла будет запущено не ранее 2020 года. По его словам, мотоцикл будет полностью электрическим, его внешний вид будет вписан в модельный ряд Aurus.

"Не скоро", - сказал Мантуров, отвечая на вопрос, когда мотоциклы поставят в президентский гараж.

По его словам, создание мотоцикла займет серьезное время. "Есть эскизный проект, еще пока даже прототипа на сегодняшний день нет. Это не самая приоритетная задача, у нас приоритетная задача - обеспечить серийное производство (автомобилей)", - сказал он. При этом, по словам Мантурова, реализуется и другой проект на базе мотоцикла ИЖ.

Проект "Кортеж" - семейство автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства (лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе). Проект реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и зарубежных партнеров. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.