Более 100 дилеров Ford в РФ подтвердили желание работать с брендом - компания

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости/Прайм. Более 100 дилерских центров в России, что составляет 85% от общего количества, подтвердили свое намерение продолжить работу с брендом Ford, говорится в сообщении производителя.

Американский концерн 27 марта сообщил, что завершит выпуск легковых машин в РФ к июлю, закроет заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Елабуге и покинет российский рынок легковых автомобилей​​​. Компания будет укреплять позиции на рынке легкого коммерческого транспорта (LCV) при помощи модели Transit, которая выпускается в Елабуге. Контроль в совместном предприятии с Sollers при этом перейдет к российской компании.

"Принято более 100 заявок от дилерских центров на продолжение партнерства. Уже более 85% официальных дилеров подтвердили свое намерение продолжить работу с брендом Ford в формате Transit-центра или сервисного центра. Сохранение дилерской сети является приоритетной задачей для Ford Sollers, важной как для развития бизнеса в сфере коммерческого автотранспорта, так и для выполнения обязательств компании по гарантийному обслуживанию парка легковых автомобилей", - сообщает Ford.

Так, компания предложила дилерам продолжить сотрудничество по двум направлениям - продажа и обслуживание Ford Transit и сервисное обслуживание легковых автомобилей или только сервисное обслуживание. По оценкам Ford Sollers, 99% официальных дилеров продолжат сотрудничество с брендом Ford в одном из форматов.

"Количество городов, где доступно сервисное обслуживание у официального дилера Ford, сохранится, а сеть специализированных Transit-центров расширится. Официальные дилерские центры марки будут представлены во всех ключевых регионах России с последующей поддержкой парка легковых автомобилей, который насчитывает более 750 тысяч единиц не старше 10 лет", - отмечает компания.

Сохранение дилерской сети, а также развитие бизнеса в сегменте коммерческих автомобилей подтверждает, что гарантийный ремонт и обслуживание всех реализуемых в России автомобилей Ford будут производиться в срок и в соответствии с установленными компанией стандартами на всей территории страны, а для эффективного и своевременного выполнения сервисных работ будет сохранен центральный склад запасных частей и регулярные поставки из стран Европы и Америки, подчеркивает Ford.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.