"Победа" планирует восстановиться в реестре туроператоров к лету

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") в ближайшее время планирует подать документы в Ростуризм, чтобы к лету восстановиться в реестре туроператоров, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Ростуризм приказом от 17 апреля исключил из Единого федерального реестра туроператоров 47 компаний, включая "Победу", в связи с непредставлением ими сведений о финансовом обеспечении на новый срок​​​. Как отмечала 19 апреля глава Ростуризма Зарина Догузова, ведомство готово в течение 5 дней восстановить в реестре исключенных туроператоров, если они предоставят все необходимые документы.

"Мы подадим документы уже в самое ближайшее время", - процитировала пресс-службу "Победы" АТОР.

"Победа" в начале апреля запустила в тестовом режиме продажу турпакетов.

Как пояснил РИА Новости представитель "Победы" в понедельник, статус туроператора авиакомпании был нужен для запуска и тестирования бета-версии проекта.

"Нам нужна была лицензия для бета-версии проекта, сейчас мы изучаем собранную по продажам и запросам статистику, чтобы к лету запустить полноценный проект с учетом всех замечаний и запросов клиентов, к этому времени лицензия будет получена", - сказал представитель авиакомпании.

По данным АТОР, "Победа" значилась в реестре как туроператор по внутреннему, въездному и выездному туризму. Общий размер финансового обеспечения составлял 50 миллионов рублей, страховщик - "Альфа Страхование".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.