"Яндекс" запустил сервис по поиску патентов

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" запустил сервис для поиска и изучения патентов, говорится в сообщении компании.

Как рассказали в компании, сейчас в базе "Яндекс​​​.Патентов" собрано более 2,5 миллиона документов. В частности, в системе можно будет найти авторские свидетельства СССР, российские патенты на полезные модели и изобретения, а также патентные заявки за период с 1924 года по настоящее время. Документы можно искать по ключевым словам, номеру документа, названию, автору или владельцу.

Данные о патентах на изобретения и полезные модели "Яндексу" предоставляет Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС, подведомственная организация Роспатента). В компании отмечают, что база "Яндекс.Патентов" будет регулярно пополняться.

Ранее о готовящемся запуске сервиса говорил руководитель Роспатента Григорий Ивлиев в интервью РИА Новости на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.