"Роснефть" снизила объем долговой нагрузки в 2018 г более чем на $14 млрд

Добавлена цитата Сечина (второй абзац) и подробности (последний абзац).

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" снизила объем долговой нагрузки в 2018 году более чем на 14 миллиардов долларов, говорится в сообщении компании​​​.

"По итогам года компания продемонстрировала значительный денежный поток, в результате чего объем долговой нагрузки был снижен более чем на 14 миллиардов долларов США", - говорится в сообщении компании со ссылкой на ее главу Игоря Сечина.

"В течение года компания существенно сократила долговую нагрузку: более чем в два раза снижен объем краткосрочных обязательств, значение показателя чистый долг/EBITDA к концу года составило 1,2 в долларовом выражении, снизившись на 40%", - также отмечается в сообщении.

EBITDA компании в долларовом выражении в 2018 году выросла на 37,9% и составила 33,1 миллиарда долларов. Таким образом, можно предположить, что чистый долг "Роснефти" составляет 39,72 миллиарда долларов.

Свободный денежный поток "Роснефти" в долларовом выражении в 2018 году вырос в 4,4 раза, до 17,9 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.