Михаил Полунин назначен первым заместителем председателя правления "МКБ"

Москва, 26 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Наблюдательным советом "Московского кредитного банка" на должность первого паместителя председателя правления одобрена кандидатура Михаила Полунина. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

В настоящее время Михаил Полунин занимает позицию советника председателя правления банка. Планируется, что после получения согласования ЦБ в установленном порядке он войдет в состав правления банка в качестве первого заместителя председателя правления банка.

Михаил Полунин будет отвечать за развитие взаимоотношений со стратегическими клиентами Банка и координацию бизнес-подразделений, а также будет курировать подразделение по работе с проблемными активами.

"На сегодняшний день перед банком открыты широкие перспективы, возможность укрепить свои рыночные позиции и усилить развитие отдельно взятых направлений бизнеса. Новые члены команды имеют большой профессиональный опыт и высокую компетенцию. Уверен, что назначение Михаила Полунина также позволит банку достигнуть хороших результатов не только по текущим задачам, но и по стратегическим целям", — прокомментировал Владимир Чубарь, председатель правления "МКБ".

Для справки: Михаил Полунин родился 20 декабря 1974 г. в Омске. В 1996 году окончил Омский государственный технический университет по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления". В 2002 году получил диплом Всероссийского заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ) по специальности "Финансы и кредит". В 2008 г. закончил программу Executive МВА Стокгольмской школы экономики.

В банковской сфере Михаил Полунин с 2001 года. Карьерный путь начал с должности экономиста. Постепенно достигая успехов в разных кредитных организациях, в 2014 году был назначен на должность советника президента и вице-президента "Всероссийского банка развития регионов", где руководил департаментом банковского контроля контрагентов. В феврале 2017 года возглавил временную администрацию АСВ в АКБ "Пересвет", а в августе того же года был назначен президентом кредитной организации.

Другие новости

Комментарии отключены.