Чистый убыток "О`Кей" по МСФО в I полугодии вырос в 1,9 раза, до 1,5 млрд руб

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. Чистый убыток группы компаний ритейлера "О`Кей" по МСФО в первом полугодии вырос в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,478 миллиарда рублей, сообщает ритейлер.

Общая выручка группы выросла на 2,7% и составила почти 86 миллиардов рублей. Валовая прибыль компании выросла на 4,1%, до 19,4 миллиарда рублей. EBITDA группы увеличилась на 9,4%, составив 3,65 миллиарда рублей.

Группа "О`Кей" была основана в Петербурге в 2001 году, ее первый гипермаркет открылся в 2002 году. "О`Кей" - крупная российская розничная сеть, компании принадлежит 166 магазинов в крупнейших городах России. Основными бенефициарами "О`Кей" являются Дмитрий Троицкий и Дмитрий Коржев, которые контролируют 50,95% сети через Nisemax Co Ltd., а также Борис Волчек, владеющий 28% компании через GSU Ltd.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.