"Кузбасская топливная компания" в I полугодии получила чистую прибыль по МСФО в 26 млн руб

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Кузбасской топливной компании" (КТК) по МСФО в первом полугодии 2017 года составила 26 миллионов рублей против убытка в 393 миллиона рублей годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка за шесть месяцев выросла на 36%, до 15,097 миллиарда рублей, операционная прибыль составила 83 миллиона рублей против убытка в 215 миллионов рублей за первое полугодие 2016 года. Валовая прибыль увеличилась в 1,6 раза, до 1,303 миллиарда рублей. Показатель EBITDA вырос в 2,3 раза, до 918 миллионов рублей.

Финансовые показатели второго квартала показали сезонное снижение, сообщает компания. За период зафиксирован чистый убыток в размере 587 миллионов рублей против прибыли в 613 миллионов рублей в первом квартале. Это связано с сезонностью потребления энергетического угля на внутреннем рынке. Отмечается, что второй квартал традиционно является наиболее слабым в ежегодном бизнес-цикле компании.

Выручка во втором квартале 2017 года снизилась на 24% по сравнению с предыдущим кварталом, до 6,511 миллиарда рублей. Квартальный показатель EBITDA снизился до отрицательного значения - минус 109 миллионов рублей против 1,027 миллиарда рублей в первом квартале.

"Кузбасская топливная компания" - один из крупнейших производителей и экспортеров энергетического угля в РФ. Производственные активы компании включают три действующих и один проектируемый участок на угольном разрезе "Виноградовский" в Кемеровской области, а также две обогатительные фабрики и собственную железнодорожную инфраструктуру. Компания является оператором розничной сети в четырех регионах Западной Сибири и оптовой сети продаж в Польше.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.