Мощность Орской солнечной электростанции с запуском II и III очередей выросла до 40 МВт

ОРСК (Оренбургская область), 2 авг - РИА Новости/Прайм. Мощность Орской солнечной фотоэлектрической станции имени Александра Влазнева, принадлежащей "Т Плюс", увеличилась с 25 до 40 МВт за счет ввода в эксплуатацию второй и третьей очередей, передает корреспондент РИА Новости с церемонии запуска.

Первая очередь Орской СЭС введена в эксплуатацию в декабре 2015 года. Инвестором строительства выступила группа "Т Плюс". За полтора года станция выработала около 55 миллионов кВт.ч солнечной энергии.

В 2017 году для увеличения мощности Орской СЭС были построены две очереди расширения мощностью 5 и 10 МВт. Возросшая до 40 МВт мощность станции удовлетворит потребность в электроэнергии города с 55-60-тысячным населением. Новые мощности Орской СЭС допущены на оптовый рынок электроэнергии и мощности, с 1 августа начали поставки в соответствии с условиями договоров поставки мощности (ДПМ ВИЭ).

В результате расширения фотоэлектрическая система Орской СЭС увеличилась до 160,11 тысячи солнечных модулей.

Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности - генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. "Т Плюс" обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.