Maire Tecnimont и Sinopec создадут инфраструктуру Амурского ГПЗ за 3,9 млрд евро

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости/Прайм. Консорциум, состоящий из дочерних компаний итальянской сервисной Maire Tecnimont, и китайской Sinopec Engineering Group подписал контракт о создании инфраструктуры Амурского ГПЗ на 3,9 миллиарда евро с генеральным подрядчиком одной из "дочек" "Газпрома" - АО "НИПИгазпереработка" ("НИПИГАЗ"), сообщается в релизе Maire Tecnimont.

"НИПИГАЗ" является генеральным подрядчиком входящей в группу "Газпром" компании "Газпром переработка Благовещенск". Подписанный контракт касается возведения инженерных коммуникаций, инфраструктуры и объектов общезаводского хозяйства на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ).

Завершение проекта намечено на 2023 год. Он предполагает инжиниринг, закупки, строительство, ввод в эксплуатацию и тестирование работы инженерных, инфраструктурных и общезаводских объектов на Амурском ГПЗ. Большая часть мероприятий в рамках проекта будет осуществляться в первые два года после подписания контракта.

Maire Tecnimont SpA – инженерно-строительная группа, занимающаяся проектированием, строительством, закупкой услуг по реализации комплексных проектов в нефтехимической отрасли.

Строительство Амкрского ГПЗ началось в октябре 2015 года, после окончания работ он будет одним из самых крупных ГПЗ в мире. Его проектная мощность по переработке составит 42 миллиарда кубометров газа в год. Общий объем инвестиций в промышленный комплекс Амурского ГПЗ оценивается в 11,5 миллиарда евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.