Совет директоров Qiwi одобрил дивиденды в 22 цента на акцию по итогам I квартала

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров Qiwi одобрил дивиденды в размере 22 центов на акцию по итогам первого квартала 2017 года, сообщается в релизе компании.

"После утверждения финансовых результатов за первый квартал 2017 года совет директоров одобрил дивиденды в размере 22 центов на акцию. Дата закрытия реестра на получение дивидендов - 29 мая 2017 года, компания намерена выплатить дивиденды 31 мая 2017 года. Держатели американских депозитарных акций (ADS) получат дивиденды после этого", - отмечается в релизе компании.

Компания сообщает, что распределение дивидендов зависит от будущих потребностей в денежных потоках, включая вопросы по новым проектам.

Скорректированная чистая прибыль Qiwi по МСФО в первом квартале 2017 года выросла на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,266 миллиарда рублей.

Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. В структуру группы Qiwi входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви банк", ООО "Киви провайдер платежных сервисов", 70% системы денежных переводов Contact. Компания провела IPO на NASDAQ в мае 2013 года, в октябре 2013 года и в мае 2014 года — вторичные размещения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.