Совет директоров "Протека" рекомендовал не платить финальные дивиденды за 2016 год

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров фармацевтического холдинга "Протек" рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды по итогам 2016 года, сообщается в материалах компании.

В декабре прошлого года акционеры "Протека" в ходе внеочередного собрания приняли решение выплатить дивиденды по результатам девяти месяцев 2016 года в размере 3,954 миллиарда рублей, или 7,5 рубля на одну обыкновенную акцию.

"Утвердить распределение прибыли общества по результатам 2016 отчетного года в общем размере 3,95 миллиарда рублей. ... Включая выплаченные промежуточные дивиденды по результатам 9 месяцев 2016 отчетного года ... в размере 3,95 миллиарда рублей, что составляет 7,50 рубля на одну обыкновенную акцию. Оставшуюся часть прибыли оставить нераспределенной", - говорится в сообщении.

Группа компаний "Протек" имеет диверсифицированную структуру бизнеса и работает во всех сегментах отрасли: производство лекарственных средств (Фармфирма "Сотекс"), дистрибьюция фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья (ЦВ "Протек"), а также в розничных продажах (аптечная сеть "Ригла").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.