Совет директоров "Иркутскэнерго" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2016

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Иркутскэнерго" рекомендовал не выплачивать годовые дивиденды по результатам 2016 года, сообщила компания.

"По результатам 2016 года годовые дивиденды по обыкновенным акциям ПАО "Иркутскэнерго" не выплачивать", - приводится в сообщении соответствующая рекомендация.

Также совет директоров компании рекомендовал акционерам направить из прибыли, полученной "Иркутскэнерго" по результатам 2016 года, 325 миллионов рублей на социальные и благотворительные мероприятия. Чистая прибыль "Иркутскэнерго" по РСБУ за 2016 год выросла на 34,3% по сравнению с предыдущим годом и составила 16,97 миллиарда рублей.

В начале мая 2016 года компания сообщала, что совет директоров "Иркутскэнерго" рекомендовал акционерам выплатить дивиденды по итогам 2015 года на уровне 53 копейки на акцию.

"Иркутскэнерго" - российская энергокомпания, включающая тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Установленная электрическая мощность электростанций компании составляет 12,9 ГВт. Основным акционером "Иркутскэнерго" является "Евросибэнерго", входящая в En+ Group Олега Дерипаски.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.