"Распадская" в I квартале увеличила реализацию угольного концентрата на 11%, до 1,7 млн т

Добавлены подробности и комментарии компании (второй-пятый абзацы).

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. "Распадская" в первом квартале 2017 года увеличила объем реализации угольного концентрата на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,696 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

В том числе поставки угольного концентрата на экспорт выросли на 10% и составили 1,018 миллиона тонн, реализация в России увеличилась на 13%, до 678 тысяч тонн. По сравнению с предыдущим кварталом объем реализации угольного концентрата увеличился на 4%, средневзвешенная цена концентрата в квартальном исчислении увеличилась на 15% (в 2,3 раза - в годовом) и составила 7,294 тысячи рублей за тонну.

"В отчетном периоде были зафиксированы максимальные котировки по основным квартальным ценовым бенчмаркам, при этом спотовые котировки снижались в течение всего квартала. Средневзвешенные цены реализации концентрата на внутреннем рынке выросли на 54% квартал к кварталу, средневзвешенные экспортные цены в рублевом выражении сократились на 13% из-за значительной доли спотовых поставок в Китай, а также укрепления курса рубля", - отметили в "Распадской".

Добыча рядового угля в первом квартале выросла на 28% в годовом выражении - до 2,886 миллиона тонн "в результате успешной реализации комплекса мероприятий по повышению темпов добычи на шахтах Распадская, Распадская-Коксовая, а также на разрезе "Распадский".

По сравнению с предыдущим кварталом добыча снизилась на 10% в связи с тем, что в четвертом квартале 2016 года добывающие активы работали на максимальной мощности и обеспечили высокий уровень складских запасов, а также в связи с плановым перемонтажем лавы на шахте Распадская в первом квартале 2017 года.

"Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.