Чистая прибыль "Распадской" по РСБУ в I квартале выросла в 3,9 раза, до 5,8 млрд руб

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Распадской" по РСБУ в январе-марте 2017 года составила 5,761 миллиарда рублей, что в 3,9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из отчета компании.

Выручка за минусом НДС и акцизов за отчетный период увеличилась в 3,5 раза в годовом выражении, до 6,539 миллиарда рублей, себестоимость продаж выросла на 24%, до 1,855 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения составила 6,832 миллиарда рублей, увеличившись в 3,7 раза.

Долгосрочные обязательства компании по состоянию на 31 марта 2017 года выросли почти в 12 раз по сравнению с показателем на конец прошлого года – до 4,247 миллиарда рублей, краткосрочные обязательства снизились до 27,853 миллиарда рублей против 28,389 миллиарда рублей на начало года.

"Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.