ПГК по-прежнему готова рассматривать покупку "УВЗ-Логистик" и "Трансконтейнера"

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости/Прайм. Железнодорожный оператор "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL бизнесмена Владимира Лисина) по-прежнему готов рассматривать покупку "УВЗ-Логистик" при адекватной оценке и приобретение "Трансконтейнера" у РЖД в случае его продажи, сообщил журналистам генеральный директор оператора Олег Букин.

НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) в феврале текущего года объявил о продаже 100% "УВЗ-Логистик" структуре НПФ "Благосостояние" ("Тринфико проперти менеджмент", управляет пенсионными резервами НПФ "Благосостояние"). О завершении сделки стороны еще не объявили.

"Если будут в отношении "УВЗ-Логистик" сделаны шаги к превращению оценки в более реалистичную, будем рассматривать... Мы готовы покупать активы "УВЗ-Логистик" в той конфигурации, которая будет, если оценка будет адекватная", - сообщил Букин во вторник в кулуарах международной выставки "ТрансРоссия".

По его словам, ПГК рассматривает все активы, которые есть. "Трансконтейнер"... если будет выставлен на продажу, будем смотреть условия продажи и рассматривать для себя эффективность вложений в данный актив", - добавил Букин.

Ряд компаний, в том числе ПГК, интересуются покупкой акций "Трансконтейнера", которые РЖД планируют вернуть себе из Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК), сообщал президент железнодорожной монополии Олег Белозеров. Представители ПГК подтверждали интерес к активу.

В конце 2016 года глава РЖД говорил, что РЖД пока считают нецелесообразной продажу акций оператора. Вместе с тем первый вице-премьер Игорь Шувалов в январе текущего года в интервью агентству Блумберг сообщил, что правительство РФ, скорее всего, будет составлять план приватизации активов РЖД, в который может войти и "Трансконтейнер".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.