Fesco не исключает достижения новых договорённостей с держателями рублевых облигаций

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости/Прайм. Fesco не исключает возможности достижения новых договорённостей с держателями рублёвых облигаций, сообщил журналистам глава компании Александр Исурин.

"С российскими облигациями процесс не централизован, там несколько небольших сделок, которые мы заключили, тем не менее это как раз следствие индивидуальной работы с держателями облигаций", - сказал он в кулуарах форума "Ведомостей".

Ранее Fesco сообщила о заключении соглашений о погашении долга с существенным дисконтом с двумя владельцами облигаций серии БО-02.

Исурин, отвечая на вопрос, возможны ли аналогичные сделки с другими держателями рублёвых облигаций, ответил "могут быть".

Он отметил, что сейчас идут переговоры с держателями облигаций, в том числе с УК "Капиталъ". Исурин добавил , что с "Капиталом" компания также рассчитывает договориться.

"Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания группы Fesco) весной 2015 года в рамках оферты выкупило у держателей бондов этой серии 60% от общего объема выпуска, который составлял 5 миллиардов рублей. Таким образом, в обращении оставались бумаги на 2 миллиарда рублей. Впоследствии компания допустила несколько дефолтов по купонам по этим бумагам. УК "Капиталъ", которая является держателем облигаций ДВМП серии БО-02, в конце февраля подала иск о признании ДВМП банкротом. В начале марта арбитражный суд Москвы оставил данное заявление без движения на срок до 21 апреля 2017 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.