PepsiCo инвестировала 2 млрд руб в производство детского питания в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мар - РИА Новости. Компания PepsiCo инвестировала 2 миллиарда рублей в создание производства детского питания на входящем в состав компании Нижегородском молочном комбинате, сообщает корреспондент РИА Новости, присутствовавший на открытии последней производственной линии этого инвестиционного проекта.

PepsiCo приступила к созданию производства детского питания на комбинате в 2014 году и в 2015 году ввела там в эксплуатацию линию по производству детских молочных коктейлей, в 2016 году - линию по выпуску питьевых йогуртов, а сегодня - новую линию для производства детских вязких йогуртов в стаканчиках стоимостью 400 миллионов рублей и мощностью 14 тысяч стаканчиков объемом по 100 граммов в час.

"Инвестиции в производство детского питания на заводе с 2014 года составили 2 миллиарда рублей. С запуском новой линии общая мощность завода достигнет более 400 тонн готовой продукции в сутки", - сказал присутствовавший на открытии нового производства и.о. губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Комбинат "Нижегородский" в 1998 году стал частью компании "Вимм-Билль-Данн". В 2011 году "Вимм-Билль-Данн" вошел в состав компании PepsiCo. Комбинат выпускает молоко, кефир, сливочное масло, ряженку, снежок, сметану под брендами "Домик в деревне", "Веселый молочник", кисломолочные напитки "Фругурт" и детскую молочную продукцию под марками "Агуша", "Агуша Я сам" и "Чудо детки".

PepsiCo - один из крупнейших в России производителей продуктов питания и напитков. В центральном и региональных офисах компании и на ее предприятиях работает более 23 тысяч человек.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.