ОАК готова обсудить поставки в Бахрейн самолетов SSJ100 и MC-21

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости/Прайм. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в "Ростех") готова обсудить возможность поставок в Бахрейн гражданских самолетов Sukhoi Superjet 100 и MC-21 для использования на региональных и международных маршрутах, сообщается на сайте Минпромторга.

Одной из тем первого заседания Межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству стала возможность поставок самолетной и вертолетной техники российского производства.

"На данный момент ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" готова обсудить возможность поставок гражданских самолетов серии SSJ100 и MC-21 для использования на региональных и международных маршрутах, а также организацию центра поддержки и эксплуатации поставленных самолетов", - сообщается на сайте.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре.

МС-21 - перспективный пассажирский самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем. Он сменит советские самолеты "Ту", "Як" и "Ан". На новых воздушных судах впервые используют композитное крыло для гражданских самолетов такого класса. Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) создает самолет в широкой международной кооперации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.