Американский дивизион группы НЛМК рефинансировал кредитную линию на $250 млн

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости/Прайм. НЛМК США, американский дивизион группы НЛМК, рефинансировал выданную в 2011 году кредитную линию на 250 миллионов долларов, сообщила пресс-служба НЛМК.

Отмечается, что новая возобновляемая кредитная линия предоставлена на 4 года на финансирование оборотного капитала и на общие корпоративные цели.

"Заемщиками по кредиту являются предприятия NLMK Indiana, NLMK Pennsylvania и Sharon Coating, а также трейдинговая компания NLMK North America Plate. Координатором, букраннером, кредитным агентом и агентом по обеспечению выступил Bank of America, в сделке также приняли участие банки J.P. Morgan, Citibank. Кредит обеспечен залогом дебиторской задолженности и запасами предприятий НЛМК США, а также поручительством ПАО "НЛМК", - говорится в сообщении.

Дивизион НЛМК США входит в пятерку крупнейших производителей металлопродукции в США, включает предприятия NLMK Indiana, NLMK Pennsylvania и Sharon Coating. Выпускает стальные заготовки, горячекатаный, холоднокатаный и оцинкованный прокат.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.