Египет закупит до 45 партий СПГ у "Роснефти", Engie и компаний Омана - EGAS

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости/Прайм. Египет закупит от 43 до 45 партий сжиженного природного газа (СПГ) у "Роснефти", французской Engie и ряда компаний из Омана, заявил председатель совета директоров Egyptian Natural Gas Holding Co. (EGAS) Мохамед эль-Масри (Mohamed El Masry).

По его словам, которые приводит агентство Блумберг, поставка партий СПГ начнется с марта и продлится до конца года. Оплата поставляемых партий будет осуществлена в течение шести месяцев.

В августе 2015 года "Роснефть" и EGAS подписали генеральное соглашение о поставках СПГ в Египет. В мае 2016 года Rosneft Trading SA (входит в группу "Роснефть") поставила первую из пяти оговоренных партий СПГ в рамках этого контракта, что стало первой поставкой СПГ "Роснефтью" за время работы компании. Первая партия СПГ составила тогда 60 тысяч тонн на 1 миллиард рублей.

В декабре 2016 года глава российской компании Игорь Сечин заявил, что "Роснефть" и Египет заинтересованы в продлении контракта на поставки СПГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.