Банк "Пересвет" 30 января примет решение о выпуске новых облигаций

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости/Прайм. Совет директоров банка "Пересвет" 30 января примет решение о выпуске новых облигаций серии С01, следует из материалов кредитной организации.

ЦБ с 21 октября назначил в "Пересвет" временную администрацию сроком на полгода. ЦБ также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка.  С момента введения моратория банк допустил ряд дефолтов по своим бумагам.

"Вряд ли облигации банка «Пересвет» можно разместить на рынке, ведь по всем выпускам, кроме одного, был объявлен дефолт. Скорее всего, речь идет о том, что их приобретет потенциальный инвестор-санатор", - полагает начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

"Судя по тому, что 17 января в состав временной администрации, введенной в банк 21 октября 2016 года, были включены два представителя ВБРР, дочернего банка "Роснефти", не исключено, что роль санатора может быть возложена на ВБРР. Если эти облигации будут субординированными, то с их помощью может быть пополнен капитал банка", - добавил эксперт.

"Пересвет" 30 января также рассмотрит вопрос об определении цены размещения акций, в которые будут конвертированы привилегированные акции, вопрос о денежной оценке требований по субординированным займам, которые тоже меняются на обыкновенные акции, а также вопрос об использовании резервного фонда для покрытия убытков.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.