ФСК ЕЭС повысила надежность энергоперетока в Финляндию

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости/Прайм. ФСК (входит в группу "Россети") отремонтировала 41 фундамент и усилила 12 опор на трех высоковольтных линиях электропередачи, экспортирующих электроэнергию в Финляндию, говорится в пресс-релизе компании.

"Это увеличит срок службы оборудования и повысит надежность электроснабжения зарубежных потребителей", - отмечает ФСК.

Передача мощности в Финляндию производится через Выборгский преобразовательный комплекс, включающий четыре комплектных высоковольтных преобразовательных устройств (КВПУ) по 350 МВт и три линии электропередачи напряжением 400 кВ. Эти мощности позволяют преобразовывать и передавать 10-11 миллиардов кВ.ч в год и обеспечивать бесперебойную подачу электроэнергии в Финляндию на подстанции "Юлликкяля" и "Кюми", говорится в пресс-релизе.

ФСК ЕЭС оказывает услуги по передаче электроэнергии по ЕНЭС. Компания обеспечивает энергоснабжение потребителей в 77 регионах РФ. ФСК является дочерней структурой госкомпании "Россети". В собственности "Россетей" находятся 80,13% акций ФСК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.