ДВМП отложило выплату третьего купона по облигациям на 401,26 млн руб

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости/Прайм. Компания "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания группы Fesco) отложила выплату купонного дохода по биржевым облигациям серии БО-01 на 401,26 миллиона рублей со сроком выплаты 27 октября 2016 года в связи с намерением провести реструктуризацию обязательств по внешнему займу, сообщает компания в четверг.

Как отмечает компания, решение продиктовано стремлением обеспечить соблюдение интересов всех сторон, вовлеченных в процесс реструктуризации долга компании и ее дочерних обществ.

"В связи с намерением произвести в ближайшее время реструктуризацию обязательств по привлеченному внешнему заемному финансированию (ДВМП - ред.) вынуждено отложить выплату купонного дохода по биржевым облигациям компании серии БО-01 со сроком выплаты 27 октября 2016 года", - говорится в сообщении.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе "Сумма" принадлежит 32,5% акций группы, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.