"Распадская" за 9 месяцев снизила реализацию угольного концентрата на 10%, до 4,556 млн т

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. ОАО "Распадская" за 9 месяцев 2016 года снизило объем реализации угольного концентрата на 10% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года - до 4,556 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

В том числе поставки угольного концентрата за период на экспорт увеличились на 2%, до 2,734 миллиона тонн, реализация в России упала на 23%, до 1,822 миллиона тонн.

Как сообщал во вторник Evraz, "Распадская" сократила добычу рядового коксующегося угля в январе-сентябре на 6,2%, до 7,314 миллиона тонн.

"Распадская" входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz. Компания объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.