Долги оптовых перепродавцов ОАО "Ставропольэнерго" за 9 месяцев выросли в 2.5 раза до 296 млн руб

Долги оптовых перепродавцов ОАО "Ставропольэнерго" с начала года по 1.10.01 выросли в 2.5 раза до 296 млн руб. По сообщению пресс-центра ОАО "Южэнерго", вследствие такого положения расчеты этой энергосистемы с федеральными электростанциями не превышают 94%. Задание по снижению дебиторской задолженности не выполнено также в "Ингушэнерго", "Севкавказэнерго" (Северная Осетия), "Каббалкэнерго", "Калмэнерго". В большинстве субъектов Южного федерального округа не выполняются соглашения о взаимодействии РАО "ЕЭС России" и администраций территорий.

В то же время энергетикам Юга удалось добиться снижения на 3% дебиторской задолженности по сравнению с началом года. В ряде субъектов РФ - Ростовской области, Республике Дагестан, Краснодарском крае - совместными усилиями энергетиков и администраций обеспечиваются текущие платежи, улучшается состояние с погашением накопленной задолженности за электрическую и тепловую энергию.

Поставки газа в IV квартале в округе обеспечены договорными объемами. На 300 млн руб. снижена задолженность поставщикам топлива. Существенные запасы угля (более 340 тыс. т) накопила Новочеркасская ГРЭС. Стабильно рассчитывается с поставщиками топлива Невинномысская ГРЭС. Полностью и в соответствии с графиком осуществлен ремонт генерирующих мощностей и оборудования Ставропольской ГРЭС.

Комментарии отключены.