Fitch вывело рейтинги Evraz Group и Evraz plc из списка на пересмотр, подтвердив их

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings вывело долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) российской компании Evraz Group S.A. и холдинга Evraz plc из списка на пересмотр с возможностью понижения, подтвердив их на уровне "BB-" с негативным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Агентство поместило долгосрочные РДЭ Evraz Group и Evraz plc в список на пересмотр с возможностью понижения 24 марта.

"Негативный прогноз отражает наше мнение о том, что рыночное окружение (компании - ред.), характеризующееся низкими ценами на сталь, сохранится до 2018 года, негативно отражаясь на прибыльности и показателях кредитоспособности Evraz", - отмечается в релизе.

Fitch также подтвердило краткосрочные РДЭ в иностранной валюте Evraz Group и Evraz plc на уровне "B" и вывело рейтинг приоритетного необеспеченного долга Evraz Group из списка на пересмотр с возможным понижением, подтвердив его на отметке "BB-".

Одновременно агентство подтвердило долгосрочный РДЭ российской "дочки" Evraz - ОАО "Распадская", одного из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ, на уровне "В+" с негативным прогнозом.

Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР, объединяет около 90 тысяч сотрудников по всему миру.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.