"Русагро" может начать экспорт сахара - гендиректор

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, может начать экспорт сахара - этому, в частности, способствуют высокие мировые цены, заявил гендиректор "Русагро" Максим Басов.

"Мы можем начать экспорт (сахара - ред.), и высокие мировые цены на сахар, которые сейчас превышают 20 центов за фунт - а в начале года они составляли 11 центов за фунт - дают нам хорошую возможность для экспорта", - сказал Басов в ходе телефонной конференции.

Он отметил, что группа засеяла сахарной свеклой большие площади земли, и, несмотря на высокую влажность, которая влияет на урожай, сбор свеклы в текущем году будет хорошим.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, 6,9% - гендиректору Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,8%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.