Совет директоров "Русагро" рекомендовал выплатить дивиденды за I полугодие на 2 млрд руб

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Совет директоров группы "Русагро", одного из крупнейших российских агрохолдингов, рекомендовал внеочередному собранию акционеров направить на выплату дивидендов за первое полугодие 2016 года 2,004 миллиарда рублей, или 30,924 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Выплаты будут проводиться в долларах по официальному курсу ЦБ РФ на 25 августа. Акционеры рассмотрят вопрос выплаты промежуточных дивидендов на заседании 23 сентября.

В мае 2015 года компания утвердила свою дивидендную политику. "Русагро" намерена направлять на дивиденды не менее 25% своей чистой прибыли по МСФО и осуществлять выплаты дважды в год, по итогам каждого полугодия. По итогам 2015 года группа направила на дивиденды 7,138 миллиарда рублей.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших производителей свинины в России, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, 6,9% - гендиректору Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,8%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.