"Ленэнерго" выставило оферту на 12 млрд акций в рамках допэмиссии

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости/Прайм. "Ленэнерго" (дочернее предприятие ПАО "Россети") выставило оферту на приобретение 12 миллиардов обыкновенных акций компании в рамках допэмиссии, говорится в материалах "Ленэнерго".

Ранее акционеры "Ленэнерго" одобрили увеличение уставного капитала за счет размещения допэмиссии по номиналу на 18,88 миллиарда рублей. "Ленэнерго" разместило 6,8 миллиарда акций по преимущественному праву приобретения, говорится в материалах.

Цена размещения акций составляет 6,99 рубля за бумагу. Объем допэмиссии, предложенный к выкупу, составляет 84 миллиарда рублей. Оферты могут быть поданы в течение 30 дней со дня опубликования предложения, говорится в материалах.

Акционеры "Ленэнерго" на внеочередном собрании 24 ноября 2015 года одобрили увеличение уставного капитала за счет размещения допэмиссии по номиналу на 18,88 миллиарда рублей. Оплата акций может быть осуществлена денежными средствами, а также акциями "Санкт-Петербургских электрических сетей", "Петродворцовой электросети"; объектами электросетевого хозяйства, участвующими в энергоснабжении Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также облигациями федерального займа выпусков 29006RMFS, 29007RMFS, 29008RMFS, 29009RMFS, 29010RMFS.

Ранее сообщалось, что "Ленэнерго" попало в тяжелое финансовое положение, в том числе из-за размещения средств в проблемном банке "Таврический", где "застряли" принадлежащие компании 16,5 миллиарда рублей. Кроме того, в "Ленэнерго" отмечали, что с 2011 года по сентябрь 2014 года компания недополучила 20 миллиардов рублей из-за решений комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.