Выручка "Русагро" за I полугодие выросла на 18% - до 39 млрд руб

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости/Прайм. "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, за первое полугодие 2016 года увеличил выручку на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 39 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка в сахарном дивизионе выросла на 6% - до 15,2 миллиарда рублей. Выручка мясного дивизиона составила 7,9 миллиарда рублей, снизившись на 7%. Выручка сельскохозяйственного подразделения удвоилась - до 4,4 миллиарда рублей, масложирового дивизиона - увеличилась на 41%, до 11,6 миллиарда рублей.

Во втором квартале общая выручка группы составила 20,5 миллиарда рублей, увеличившись на 9% в годовом выражении. Продажи масложирового дивизиона выросли на 41% - до 5,8 миллиарда рублей, сельскохозяйственного подразделения - на 61%, до 1,1 миллиарда рублей.

В то же время выручка мясного дивизиона во втором квартале снизились на 7%, до 4,2 миллиарда рублей, сахарного дивизиона - на 1%, до 9,4 миллиарда рублей.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших производителей свинины в России, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, 6,9% - гендиректору Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,8%.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.