"Онэксим" не принимал решений о продаже российских активов - гендиректор компании

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости/Прайм. Группа "Онэксим" Михаила Прохорова не принимала решений о продаже российских активов, говорится в заявлении гендиректора компании Дмитрия Разумова.

"Делать на основании факта переговоров вывод о "распродаже всех активов в России" не корректно. Никаких "решений" на эту тему нами не принималось. Группа была, есть и будет важным игроком на российском рынке, сохраняя стратегический интерес к инвестициям в нашей стране", - заявил Разумов.

Газета "Ведомости" в понедельник со ссылкой на источники написала, что "Онэксим" продает все российские активы, такое решение было принято после апрельских обысков. Представитель "Онэксима" от комментариев газете отказался.

"Онэксим" владеет активами в горно-металлургической отрасли ("Русал", "Уралкалий"), финансах (страховая компания "Согласие", банки "Ренессанс капитал", "Ренессанс кредит", МФК), энергетике ("Квадра"), недвижимости (ОПИН), медиа (РБК, "Сноб"),отмечало издание. Крупнейшие из них – 20% "Уралкалия" и 17,02% "Русала".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.