Акционеры "Разгуляя" решили не выплачивать дивиденды-2015

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры группы "Разгуляй", крупного российского агрохолдинга, на очередном собрании решили не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года, следует из материалов компании.

Ранее совет директоров группы "Разгуляй" рекомендовал не выплачивать дивиденды по результатам прошлого года. Чистая прибыль "Разгуляя" по РСБУ в 2015 году составила 39,963 миллиона рублей против убытка в 85,093 миллиона рублей по итогам 2014 года.

Группа "Разгуляй" объединяет три отраслевых направления - сахарное, сельскохозяйственное и зерновое. Основными акционерами "Разгуляя" являются фонд AVG Capital Partners (24,96% акций) и группа "Русагро" (19,97%). "Дочки" "Разгуляя" владеют 13,9% акций холдинга.

"Разгуляй" находился в сложной финансовой ситуации, поскольку у агрохолдинга имелась крупная задолженность перед Внешэкономбанком - более 30 миллиардов рублей. В ноябре 2015 года группа "Русагро" приобрела у ВЭБа всю имеющуюся задолженность, а также 19,97% акций "Разгуляя". Стоимость сделки составила 33,9 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.