Владивостокский банк "Приморье" планирует выплатить дивиденды в объеме 150 млн рублей из прибыли прошлых лет

Москва, 29 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Приморье" (Владивосток) планирует выплатить дивиденды в объеме 150 млн рублей из прибыли прошлых лет. Как говори тся в сообщении, такую рекомендацию принял совет директоров к годовому собранию акционеров.

Дивиденды будут выплачиваться из расчета 600 рублей на одну обыкновенную акцию номиналом 1 тыс. рублей.

В материалах кредитной организации отмечается, что банк "Приморье" в 2015 году получил чистый убыток по РСБУ в размере 608.432 млн рублей против 617.335 млн рублей чистой прибыли в 2014 году. По итогам работы в 2014 году банк дивиденды не выплачивал, а чистая прибыль была оставлена нераспределенной.

Напомним, что банк "Приморье» входит в число крупнейших региональных банков Дальнего Востока. Головной офис кредитной организации располагается во Владивостоке, отделения - в городах Приморского края: Уссурийске, Находке, Артеме, а также в поселке Врангеле. Уставный капитал банка составляет 250 млн рублей, он разделен на 250 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей. Супруге экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина Ларисе Белобровой принадлежит 54.17% акций банка "Приморье", компании Anchor Worldwide Limited (Гонконг) – 11.46%, чешской CDV CZ S.R.O. (по 50% принадлежит супругам Александру и Алле Маляренко) – 6.27%.

Комментарии отключены.