Экс-глава "Русгидро" Дод переизбран в совет директоров "Квадры", несмотря на арест

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Экс-глава "Русгидро" Евгений Дод переизбран в совет директоров энергокомпании "Квадра", контролируемой группой "Онэксим" Михаила Прохорова, передает корреспондент РИА Новости с годового собрания акционеров.

Дод, арестованный в июне по обвинению в мошенничестве на сумму не менее 73,2 миллиона рублей, возглавлял предыдущий состав совета директоров "Квадры". Срок ареста установлен до 22 августа. Решение обжаловано защитой.

О задержании Дода и главного бухгалтера "Русгидро" Дмитрия Финкеля Следственный комитет объявил на прошлой неделе. Следствие заявляет, что Дод по итогам 2013 года выписал себе премию в 353,21 миллиона рублей, таким образом "неправомерно завысив (ее) размер не менее чем на 73,2 миллиона рублей". В мошенничестве, по данным СК РФ, также участвовал Финкель и "неустановленные лица".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.