Акционеры "Европлана" решили не выплачивать дивиденды-2015

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры автолизинговой компании "Европлан" на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года, следует из материалов компании.

"Прибыль, полученную по итогам 2015 финансового года, не распределять. Дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям общества по результатам 2015 финансового года не выплачивать", - говорится в сообщении.

Ранее международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "Европлана" до "BB-" с "BB" со стабильным прогнозом. Понижение рейтингов, отмечало агентство, связано с покупкой пенсионными фондами группы "Бин" Микаила Шишханова крупного пакета акций подконтрольной этому же бизнесмену компании "Европлан".

"Европлан" – автолизинговая компания, которая оказывает юридическим и физическим лицам полный комплекс услуг, связанных с приобретением автомобиля в лизинг и его дальнейшей эксплуатацией.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.