Группа FESCO за I квартал получила чистый убыток по МСФО в размере 22 млн долларов против прибыли годом ранее

Москва, 31 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Транспортная группа FESCO за I квартал 2016 года получила чистый убыток по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 22 млн долларов против чистой прибыли в объеме 16 млн долларов годом ранее. Об этом говорится в квартальном отчете компании.

Выручка FESCO за отчетный период снизилась на 38%, составив 126 млн долларов.

В частности, выручка от операторских перевозок достигла 86 млн долларов (-27.1%), выручка от бункеровки - 2 млн долларов (падение в 23 раза), выручка от фрахта и аренды не изменилась и составила 16 млн долларов.

Операционные расходы группы уменьшились на 42.5% и составили 84 млн долларов.

Напомним, что транспортная группа FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. В ее состав входят 26 судов, "Владивостокский морской торговый порт" ("ВМТП") и терминал "Дальрефтранс", железнодорожные операторы "Трансгарант" и "Русская тройка", также в управлении группы находятся около 36 тыс. контейнеров.

Головной компанией группы является ОАО "Дальневосточное морское пароходство" ("ДВМП"). Основной акционер "ДВМП" - группа "Сумма" братьев Магомедовых (32.5% акций), GHP Group принадлежит 23.8%, TPG – 17.4% акций. В свободном обращении находятся 26.3% акций. Акции компании торгуются на Московской бирже.

Комментарии отключены.