Акционеры "Квадры" рассмотрят на годовом собрании вопрос о синдицированном кредите для ДПМ

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Квадры" вынес на годовое собрание акционеров, которое состоится 28 июня, вопросы, связанные с привлечением компанией денежных средств для строительства объектов по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) на Дягилевской ТЭЦ, Алексинской ТЭЦ и Воронежской ТЭЦ-1, говорится в сообщении компании.

Совет директоров рекомендовал одобрить в этих целях "крупную сделку между ПАО "Квадра" и Банк ГПБ (АО), ПАО Сбербанк (синдицированный кредитный договор), предполагающую предоставление невозобновляемой кредитной линии в размере общего лимита выдачи до 7,5 миллиарда рублей", а также привлечение до 3 миллиардов рублей от контролирующей группы "Онэксим" (с учетом уже полученных 750 миллионов).

Кроме того, "Квадра" намерена выкупить акции у акционеров, которые проголосовали против или не участвовали в голосовании по сделке между "Квадрой" и Газпромбанком и Сбербанком, и определила цену выкупа обыкновенных и привилегированных акций у несогласных с этой сделкой, в 0,0029 и 0,0027 рубля соответственно.

В середине мая глава компании Юрий Пимонов на встрече с журналистами, проходившей в МИА "Россия сегодня", заявил, что к концу месяца планирует получить решение по синдицированному кредиту от группы банков, в том числе Газпромбанка и Сбербанка, и "Онэксима".

Совет директоров компании также рекомендовал акционерам на годовом собрании утвердить решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года в связи с убытком в размере 4,4 миллиарда рублей. По итогам 2014 года "Квадра" дивиденды также не выплачивала.

"Квадра" (подконтрольна группе "Онэксим" Михаила Прохорова) — теплогенерирующая компания, работает в 10 областях Центрального федерального округа. Общая установленная электрическая мощность электростанций компании — 2,86 ГВт, тепловая — 13,5 тысячи Гкал/ч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.