"Квадре" вернули часть серверов после проверки ФСБ и ФНС - гендиректор Пимонов

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. Компании "Квадра" (входит в группу "Онэксим" Михаила Прохорова) вернули часть серверов после совместной проверки Федеральной службы безопасности и Федеральной налоговой службы, в ходе которой были изъяты документы в ряде компаний группы "Онэксим", заявил гендиректор "Квадры" Юрий Пимонов на встрече с журналистами, проходящей в МИА "Россия Сегодня".

Ранее ФСБ совместно с ФНС проверили ряд компаний группы "Онэксим" на предмет возможного уклонения от уплаты налогов и сборов. В том числе проверки прошли в банках МФК и "Ренессанс-Кредит" (также входят в группу "Онэксим").

"Я не могу объяснить действия. Наверное, были какие-то основания. Не хочу комментировать. Тем более, что документы изымались за те периоды, когда мы там не присутствовали как менеджмент. Я не берусь комментировать действия и мотивы всего происходящего", - заявил Пимонов.

"Все было проведено достаточно корректно с точки зрения органов, которые изымали документы... В соответствии с законом, с описями и так далее. В части регионов, кстати, нам уже вернули, по крайней мере, сервера, которые были изъяты, потому что они нам требуются. То, что было изъято на бумажном носителе, оно еще там находится", - отметил он.

В свою очередь, заместитель генерального директора энергокомпании по правовым вопросам Дмитрий Панченко заявил, что "Квадра" ведет очень консервативную политику – "значит платит все, что должна платить".

"Мы дополнительных вопросов не получали по факту проведенных обысков. Мы полностью сотрудничаем и поддерживаем все инициативы", - пояснил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.