"Квадра" ожидает в июне-июле получение транша в 1,1 млрд руб от "Онэксима" по синдкредиту

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. Группа "Онэксим", контролирующая "Квадру", перечислит компании транш в 1,1 миллиарда рублей в июне-июле в рамках синдицированного кредита, заявил журналистам глава компании Юрий Пимонов на встрече, проходящей в МИА "Россия сегодня".

Ранее Пимонов сообщал о планах получения синдицированного кредита общим объемом в 10 миллиардов рублей, из которых 3 миллиарда приходятся на "Онэксим". Средства привлекаются на ДПМ-объекты, для завершения строительства трех электростанций: Воронежской ТЭЦ-1, Дягилевской и Алексинской ТЭЦ.

"На сегодняшний день из 3 миллиардов рублей 750 миллионов рублей уже (получены - ред.)... на эти средства мы развернули все эти стройки, и в июне... в июле максимум будет следующий транш в размере 1,1 миллиарда рублей", - сказал глава компании.

Ранее в среду Пимонов на встрече в МИА "Россия сегодня" также говорил, что ожидает в июне решения кредитного комитета Сбербанка и Газпромбанка относительно выделения средств в соответствии с их долей в синдкредите.

"Квадра" (подконтрольна группе "Онэксим" Михаила Прохорова) — теплогенерирующая компания, работает в 10 областях Центрального федерального округа. Общая установленная электрическая мощность электростанций компании — 2,86 ГВт, тепловая — 13,5 тысячи Гкал/ч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.